У меня следующий вопрос; Кому положена надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.

Добрый день! Законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте! Не предусмотрено добавок к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, но возможен перерасчет баллов и, соответственно, размера пенсии с учетом периода декретного отпуска. При этом не важно, в каком году был взят отпуск. Не во всех случая перерасчет приведет к увеличению размера пенсии. За перерасчетом есть смысл обращаться тому, у кого маленький стаж или минимальный размер пенсии.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает никаких доплат к пенсии за детей.

Удачи вам и всего наилучшего