Дискриминация по отношению к семье с инвалидным ребенком - почему им отказывают в социальном жилье?

• г. Новосибирск

В нашей семье двое детей, младший - инвалид, в социальном жилье отказывают, потому что мы не относимся к малоимущим. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

В соответствии с законодательством РФ, социальное жилье положено только лицам признанным малоимущими.