Может ли человек с погашенной судимостью баллотироваться в депутаты МО по статья 159 часть 3 и 327 ч.2 УК РФ.

• г. Якутск

Может ли человек с погашенной судимостью балатироваться в депутаты МО по статья 159 часть 3 и 327 ч.2 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не может однозначно, никто его не оставит баллотироваться его в депутаты, ему вернут документы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Даже если судимость снята или погашена в установленном судом порядке, человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и тем более за мошенничество и подделку документов не может стать депутатом.