Вопрос по принятию расходов на содержание сторонних объектов в соответствии с 25 главой НК

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, в 25 главе НК есть пояснения относительно расходов принимаемых при налогооблажении, в частности расходы на объекты социально-культурной сферы. Но не сказано, что эти объекты должны находиться на балансе данного предприятия. Исходя из этого можно ли принимать к расходам суммы которые были потрачены на содержание сторонних объектов. Заранее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду пп. 13 ст. 270, то не совсем верно трактуете - "обслуживающие производства и хозяйства" подразумевают под собой именно нахождение в составе предприятия, а вовсе не сторонние организации.