Как рассчитывается сумма долга по алиментам, если нет официального заработка?

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма долга по алиментам может накопиться?, исходя из чего расчитывается сумма, если официально не работаю (нахожусь в поиске работы, уволился по сокращению)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если лицо официально не работает, то алименты рассчитывается, исходя из среднего заработка. Сумма долга законом не ограничена.

Удачи вам и всего наилучшего

Приставы насчитывают из средней зарплаты по стране за весь период не исполнение обязательства по выплате алиментов. Удачи.

В этом случае алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса.

Добрый день!

В случае отсутствия постоянного заработка алименты назначаются судом в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума ребенка, в дальнейшем происходит их индексация. Также вы имеете право заключить с супругой соглашение об уплате алиментов.