Можно ли вернуть деньги за платное лечение инвалиду третьей группы? Спасибо.

• г. Оренбург

Можно ли вернуть деньги за платное лечение инвалиду третьей группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если инвалид 3 группы является работающим или работал до признания инвалидом за период дот 3 лет, то можно рассчитывать на возврат НДФЛ за лечение.

Подробнее см. информацию на сайте ФНС: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да имеете право на компенсацию! Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные ИПР инвалида техническое средство реабилитациии (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за платное лечение? Провели платное лечение сыну в Москве. Слышал, что можно вернуть часть денег внесенных за платные услуги, так ли это?

Я пенсионер, инвалид 2 группы. Прохожу лечение, чтоб убедится в результатах лечения, необходимо пройти платные обследования. Могу ли я вернуть за эти обследования деньги.

Моей бабушки 80 лет, инвалид 2 группы, федеральный льготник. Заболевание онкологическое проходили лечение в платной клинике, чеки остались, можно вернуть деньги?

Инвалид первой группы, онкология, лечилась в платной клинике. Куда нужно обратиться для получения компенсации за платное лечение и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Санкт-Петербург.

Я инвалид 3 группы прошла обследование на операцию платно можно ли вернуть деньги за сделанные мной платные медицинские услуги. Извините не указала я пенсионерка.

Как получить талон на проезд поездом инвалиду третьей группы, если на руках только справка бюро МСЭ, удостоверение Инвалида еще не получил, а выезжать на лечение необходимо согласно назначенной даты лечения в клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме на врачебной комиссии отказали в лечении, отправили домой для симптоматического лечения с причиной отказа, что мама лечение (химиотерапию) не перенесет. Мы обратились за платным лечением, в платном не отказали, провели все положенные курсы, проблем не возникло никаких. Возможно ли доказать и привлечь к ответственности врачебную комиссию, которая ошибочно отказалась лечить пациента? Возможно ли взыскать с лечебного учреждения уплаченные за платное лечение деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение