Можно ли вернуть деньги за платное лечение инвалиду третьей группы? Спасибо.

• г. Оренбург

Можно ли вернуть деньги за платное лечение инвалиду третьей группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если инвалид 3 группы является работающим или работал до признания инвалидом за период дот 3 лет, то можно рассчитывать на возврат НДФЛ за лечение.

Подробнее см. информацию на сайте ФНС: Подробнее ➤

Доброго времени суток! Да имеете право на компенсацию! Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные ИПР инвалида техническое средство реабилитациии (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.