Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В Крыму потерян украинский паспорт... проживаю здесь с гражданским мужем 6 лет... в Луганске прописана... Что делать?

вопрос №12972748
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в загранучреждение Украины на территории России с заявлением о восстановлении утраченного документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вам необходимо обратиться в посольство, для решения данного вопроса, обстоятельства ваши учтут, но штрафы оплатить придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женя! Согласно информации с сайта Посольства Украины в РФ:

Цитата:
ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

http://Russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/non-related-issues

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обращаться теперь в посольство, чтобы можно было вернуться назад и сделать новый паспорт, в Посольстве Вам выдадут документ для возвращения на родину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать? Потерял паспорт, гражданин Украины. Как восстановить?

вопрос №8861267
прочитан 33 разa

Сначала сообщите в полицию и УФМС, затем обращайтесь в консульство Украины, получайте справку на возвращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в консульство своего государства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать я потерял паспорт в Иркутске но я проживаю в Новосибирске.

вопрос №7651638
прочитан 2 разa

Можете восстановить паспорт в любом отделение УФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать, я потерял паспорт, и он еще просроченный был на месяц а то на 2, какой мне штраф будет, мне 21

вопрос №4966465
прочитан 140 раз

Обращайтесь в ОФИС с заявлением об утере и замене паспорта

штраф от 2000 до 3000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расскажите что нужно делать человеку потерявшему паспорт в подробностях?

вопрос №17058259
прочитан 2 разa

Написать заявление в полицию об утере они проверку проведут и потом можете новый получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться с заявлением в полицию об утере паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не знаю что мне делать я потерял паспорт и патент с регистрацией в городе Москва.

вопрос №8738864
прочитан 30 раз

Лола, документы можно восстановить. Вы проживаете в Москве?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял паспорт что делать куда обратится.

вопрос №17027641
прочитан 9 раз

Майрамбек, здравствуйте.

Вы не указали какой именно паспорт вы потеряли - гражданина РФ, загранпаспорт или национальный паспорт?

В любом случае первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. Узнать адрес ближайшего отделения можно на сайте МВД. После того как вы напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Потом с этой справкой вы должны обратиться либо в МФЦ (для получения паспорта гражданина РФ), либо в посольство страны в г. Москве (если вы иностранный гражданин).

Если речь идет о паспорте гражданина РФ, то в МФЦ вы должны предъявить:

- личные фотографии (две фотографии размером 35 на 45 миллиметров с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные — значения не имеет). При необходимости оформления временного удостоверения личности представляется дополнительная фотография;

- документы для проставления обязательных отметок: документы воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта); свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

- документ, подтверждающий смену фамилии, имени или отчества (свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении), — если вы меняете паспорт из-за смены фамилии, имени или отчества;

- заявление об утрате паспорта (в нем указывается где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен или похищен паспорт, а также дата и наименование органа, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта) — если вы хотите восстановить утерянный или украденный паспорт.

По желанию вам могут выдать справку о приеме документов. На срок оформления паспорта вы также можете получить временное удостоверение личности. В этом случае потребуется дополнительная фотография. Оригиналы документов вам вернут вместе с готовым паспортом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Утеря и восстановление паспорта, изложены в Постановлении Правительства об удостоверении личности на территории РФ №828 от 8.07.1997. В этом постановлении говорится, что если вы потеряли, или у вас украли паспорт гражданина РФ, следует заполнить заявление и обратится к сотрудникам полиции.

Первым делом, заполняется заявление об утере документа. Затем, пишется заявление о восстановлении документа. Чтобы избежать неприятностей связанных с госорганами, пока ваш паспорт находится на восстановлении, можно сделать временное удостоверение личности. Оно будет вашим удостоверением личности, на период восстановления паспорта.

Штраф за утрату паспорта благодаря небрежному хранению, оговаривается в пункте 17 статьи 19 Кодекса об административных правонарушениях. Оплатить нужно будет не больше 300 рублей. Штраф не платиться в том случае, если есть определенные доказательства невиновности. В этом случае можно отделаться устным предупреждением. Если уложиться в установленные законом сроки, то больше никаких штрафов не предвидится.

В другом случае, если вы не оформляете паспорт длительное время, вам грозит штраф в пределах 5000 рублей.

https://yandex.ru/q/question/society/zdravstvuite_esli_vtoroi_rebenok_rodilsia_a8254255/?utm_campaign=bell&utm_medium=znatoki_new_comment&utm_source=push#6c395a88-b460-4605-8c00-8a707f392f3f

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял паспорт 6 марта регистрация брака что делать.

вопрос №17003414
прочитан 8 раз

Восстанавливать паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо срочно сообщить в ФМС об утере паспорта, возможно успеете восстановить.

Закон однозначно не даёт разъяснение по вашему вопросу, попробуйте уточнить в органе ЗАГС.

Согласно СК необходимо предъявить документы удостоверяющие личность, ВУЛ является таковым, но по моему мнению по нему вам не зарегистрируют брак.

При регистрации брака в паспорт ставится печать, в ВУЛ печать вам не поставят.

Желаю скорейшего восстановления паспорта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение