Отказано в снятии денег с закрытого счета в банке - противоречие с инструкциями и ГК статьей 8,3

• г. Калуга

2 августа, сделал закрытие счета. 4 августа, пошел в банк снять деньги с закрытого счета и мне отказали. (по инструкции банка, счет закрывается 30 дней). Но ГК статья 8,3 дает мне право снять деньги в течении 7 дней после закрытия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством только решать вопрос в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

Компания закрывает расчетный счет в банке. В течение какого времени банк обязан перечислить остаток на счете, согласно заявления компании? Имеет ли право банк закрыть расчетный счет, а остаток денежных средств не перечислить по заявлению компании?

Ситуация такая - я обратился в свой банк, чтобы закрыть карточный счёт, но банк категорически отказывается это делать и выплачивать мне средства по причине того, что есть неясности по поводу последних поступлений на счёт и просит предоставить документы по последним входящим платежем, а у меня документов нет никаких, кое-кто был должен мне определенную сумму денег, и эти средства выслали мне где отправителем является несколько разных компаний в США. Скажите, пожалуйста, может ли быть банк давать отказ в закрытии счёта в подобной ситуации?

С уважением,

Олег Александрович.

Решил закрыть кредитную карту в Альфа-Банке (подробнее историю описал здесь). Банк отказывается закрыть кредитный договор и предлогает ждать 45 дней, что как я понял противоречит статье 859 ГК РФ (пункт 1):

"Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время"

Просил Альфа-Банк выслать официальный отказ, так как думаю, что ситуацию я могу решить только через суд - ждать 45 дней не могу, мне нужно подать справку в организацию (по работе). Банк также отказался высылать отказ.

Что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Вопрос такой Через какое время банк закроет счет если по нему нет движения и как уведомляет организацию о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение