Проблема с возвратом денег после отправки посылки наложенным платежом - отсутствие чека и отказ в его восстановлении

• г. Казань

Хотела узнать, я отправляла посылку наложенным платежом, посылку доставили. Но наложенный платёж не пришёл. Так как тот кто оплачивал посылку написал неверный адрес. А чек был утерян мною. Посылка была отправлена в мае. Чтобы вернуть деньги нужен чек. Чек восстанавливать отказываются. Говорят что была поменяна программа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменную претензию исполнителю услуги оператору связи. В случае неисполнения обращайтесь в суд. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток. Наличие другой программы не является основанием для отказа от восстановления чека. Напишите заявление на имя начальника с требованием восстановления чека для получения посылки назад.

При указанных вами обстоятельствах (если была ошибка в адресе), наложенный платёж должен быть возвращён покупателю (получателю посылки), и он, как видно-его уже получил.

Но-он никакой ошибки сделать физически не мог, так как почта самостоятельно направляет сумму платежа по адресу, указанному отправителем

Значит, ошибку в адресе сделали вы?

Или это был не наложенный платёж, а-отдельный перевод?

И непонятно-какой чек вы потеряли? Чек об отправке посылки?

Так он вам не нужен, свяжитесь с получателем посылки, пусть перешлет вам деньги.