Проблема с возвратом денег после отправки посылки наложенным платежом - отсутствие чека и отказ в его восстановлении

• г. Казань

Хотела узнать, я отправляла посылку наложенным платежом, посылку доставили. Но наложенный платёж не пришёл. Так как тот кто оплачивал посылку написал неверный адрес. А чек был утерян мною. Посылка была отправлена в мае. Чтобы вернуть деньги нужен чек. Чек восстанавливать отказываются. Говорят что была поменяна программа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменную претензию исполнителю услуги оператору связи. В случае неисполнения обращайтесь в суд. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Наличие другой программы не является основанием для отказа от восстановления чека. Напишите заявление на имя начальника с требованием восстановления чека для получения посылки назад.

Спросить
Пожаловаться

При указанных вами обстоятельствах (если была ошибка в адресе), наложенный платёж должен быть возвращён покупателю (получателю посылки), и он, как видно-его уже получил.

Но-он никакой ошибки сделать физически не мог, так как почта самостоятельно направляет сумму платежа по адресу, указанному отправителем

Значит, ошибку в адресе сделали вы?

Или это был не наложенный платёж, а-отдельный перевод?

И непонятно-какой чек вы потеряли? Чек об отправке посылки?

Так он вам не нужен, свяжитесь с получателем посылки, пусть перешлет вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Пришла посылка при вскрытии обнаружила, что прислали не то что заказывала. Связалась с организацией с которой была мне отправлена посылка. Мне сказали, что перепутали на складе, вышлют мне то что я заказывала. Просили выслать им посылку обратно наложенным платежом. Все расходы за пересылку они берут на себя. На почте с меня за посылку которую оформили как наложенный платёж с меня взяли деньги.

Вопрос по получении посылки наложенным платежом. Пришла посылка оплатил и в присутствии работника почты вскрыл посылку. Но там оказался не тот товар который я заказывал. Как мне вернуть деньги?

Ну подскажите пожалуйста, мне была отправлена посылка наложенным платежом, я приду получать ее на почту оплачу ее, раскрою, а там не то что я ждал, посылка послана физическим лицом, как мне вернуть свои деньги и вернуть посылку?

Нам позвонили и предложили телефон реплику самсунг (все оформлено было по телефону) посылка была отправлена наложенным платежом. Получили, вскрытие сняли на видео. В посылке другой дешёвый телефон. Чек есть, адрес отправителя на посылке тоже есть. Возможно ли в этой ситуации вернуть деньги?

Меня зовут Назир, некоторое время назад отправил посылку наложенным платежом с отслеживанием, информации о том что посылка доставлена не приходит уже дней 20, хотя получатель утверждает что посылку получил, но наложенный платеж не приходит на мой счет, что делать?

Пришла посылка на почту наложенным платежем. Чек не дали так как бик неверный и оплатить не могли, деньги отдал так. Сказали чек потом пришлют. Вскрыл дома посылку, а там вместо заказа мыло. Деньги не перевели еще, но и возвращать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Как вернуть деньги за посылку оплаченную наложным платежём если на посылке нет обратного адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение