Живу в частном секторе заставляют рыть канаву вдоль забора на муниципальной земле иначе штраф.

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятно кто вас заставляет рыть канаву. Это обязанность администрации. Можете обратится с жалобой в прокуратуру.

Доброе утро!

Полагаю что данное требование со стороны местных органов власти незаконны, поскольку никто не обязан быть никаких канал на чужой земле, никакой ответственности за отказ делать это законодательством не предусмотрено.

Администрация выписала предписание чтобы я своими силами вырыла сочную канаву своими силами иначе штраф от 500-до 1000

Здравствуйте! Не обязаны рыть канаву на муниципальной земле. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании предписания незаконным.

Вам следует оспорить данное предписание в судебном порядке.

Так же пишите жлобу в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.