Я работаю в компании месяц, на 0,25 ставку. Обязана ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Доброго времени суток

Если вы работаете по бессрочному трудовому договору и вам не установлен испытательный срок, работодатель может вас заставить отработать две недели

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В любом случае писать заявление нужно за 2 недели в силу ст. 80 ТК РФ, размер ставки тут значения не имеет в данном случае.

Добрый день. В соответствии с ТК РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Увольнение без отработки возможно по соглашению с работодателем.