Компания из Перми безуспешно пытается вернуть заранее оплаченные тахографы у поставщика из Санкт-Петербурга. Каким образом восстановить ущерб в размере 115 000 рублей?

• г. Пермь

Оказались в такой ситуации наша компания находится в Перми у компании поставщика из Санкт Питербурга заказали и оплатили 100% тахографы. Но тахографы мы так и не видали и телефоны в той компании не берут. Что нам делать Как вернуть нам наши 115 000. В суд Перми или Питера нам обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Обращаться нужно в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если иная подсудность не предусмотрена вашим договором

Удачи Вам. Анна Титова.

Сначала вам нужно направить претензию той компании, только после этого можно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика.