Sуд принимает решение о взыскании задолженности по кредитному договору у безработного мужа - есть ли смысл оформлять развод?

• г. Москва

Суд принял решение о взыскании задолженности по кредитному договору с мужа. Личного имущества у него нет, счетов тоже, сейчас никакого дохода нет, безработным не числится.

Мне лучше оформить развод или нет?

Т.е банки крайне редко подают в суд о выделе доли в совместно нажитом имуществе.

А при разводе сразу обратят взыскание на его долю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разводиться только по этой причине Вам не стоит, от иска банка о выделении доли в совместно нажитом имуществе все равно не спасетесь.

Что спасет вашу семью - так это брачный контракт, заключать который нужно у нотариуса.

Здравствуйте!

Развод мало что изменит. Ведь имущество нажитое в браке таковым и останется, кроме того долги тоже пополам делятся.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения развод здесь ни причем, потому как имущество и долю можно выделить и без развода.