Изменения в ДНП с 1 января

• г. Москва

Может ли ДНП внести изменения в устав сейчас без изменения правовой формы ДНП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да может внести без изменения правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Раиса Васильевна! Если ваше ДНП зарегистрировано до внесения изменений в законодательств, то заставить вас поменять организационно-правовую форму никто не может заставить. Вы можете внести изменения в действующий устав ДНП. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

Хотим внести изменения в устав. Изменений достаточно много. Можно ли в повестке дня на общем собрании указать только утверждение устава в новой редакции (тогда получится только один вопрос на повестке дня), или лучше прописывать каждое изменение. (в частности не нотариальное удостоверение протокола, порядок одобрения крупных сделок, исключение пунктов устава и т.д.)

Когда вносятся изменения в Устав организации об изменении ее места нахождения и наименования (без смены организационно-правовой формы), эти же изменения необходимо вносить и в Учредительный договор? Или Учредительный догвор всегда остается в первоначальном виде, а все изменения вносятся только в Устав?

Заранее благодарна.

В уставе сельского поселения закреплено, что главу сельского поселения выбирают депутаты. Сейчас предложено, чтобы внести изменения в устав о прямых выборах главы. Вопрос: должна ли быть инициативная группа граждан, подписи жителей с требованием о прямых выборах главы, публичные обсуждения проекта устава о внесении изменений.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Меня как учредителя в Уставе нашего ООО все устраивает, но двух других нет.

Они хотят поменять пункты в Уставе, которые им бы дали возможности решать все ключевые вопросы вдвоем, не учитывая мое мнение. Сейчас по Уставу внести изменения можно только единогласно. Поэтому они собрались обратиться в суд

Вопрос-неужели суд может заставить внести изменения в Устав ведь это же будет нарушать мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо внести текстовые изменения в устав (без изменений в ЕГРЮЛ). Может ли один из учредителей быть заявителем по форме Р 13001? или только ген. директор? Или можно по доверенности? Спасибо!

Муниципальное казенное учреждение переходит из собственности сельского поселения в собственность муниципального района, готовим изменения в Устав, в котором меняем собственника и прописываем организационно-правовую форму "бюджетное учреждение", регистрируем в налоговой службе. Достаточно ли Устава для изменения организационно-правовой формы? Или нужны дополнительные документы для налоговой?

Хотим внести изменения в устав МБУ по поводу оказания бесплатных услуг дошкольным, школьным и дополнительным муниципальным образованиям. Может можно данный вопрос решить без внесения изменений в устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение