Вопросы о проведении государственной регистрации ограничений обременения права на жилье и возможности отобрания жилья банками

• г. Уфа

Получила уведомление о проведенной государственной регистрации ограничений обременения права на свое единственное жилье - основание о запрете на совершение действий по регистрации постановления судебного пристава-исполнителя. Была у пристава, он сказал что всех кто имее задолжности по кредитам, ставят автоматом на поток в кадастровых регистраций, уведомление от 28.07.2017. Я уже с 08.2016 плачу приставу по кредитам, 50% арестовано с пенсии. Вопрос - на каком основании проведена регистрация? Если я уже плачу не уклоняясь от долгов, законно ли их действие. По крелитам я не закладывала свое единственное жилье, могут ли банки отобрать у меня жилье, не работают ли здесь черные риэлторы?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет полное право налагать арест на ваше имущество, даже если платите 50 % с пенси. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд и оспорить эти ограничения прав, но пристав действовал в пределах своей компетенции.