Пенсионный фонд требует оплатить штрафы за недоплату пенсионных взносов от недавно закрытого ИП

• г. Саратов

Пенсионный фонд требует заплатить штрафы по пенсионным взносам а ип не велось но и небыло закрыто. Закрыл толькочто. И здал нулевые декларацыи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пенсионный фонд прав. В настоящее время Несмотря на то что деятельности индивидуальным предпринимателем не ведется он обязан в любом случае платить взносы в Пенсионный фонд, придется платить иначе за счёт через суд.

Анатолий, добрый день! Пенсионный фонд в данном случае совершенно прав, так как даже если ИП не ведет деятельности, вы обязаны оплачивать страховые и медицинские взносы. Всего вам наилучшего!

• Здравствуйте,

Вы сами виноваты, что не закрывали свое ИП, это не имеет значения, вели вы деятельность или нет, пенсионные взносы вы обязательно должны оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вам придется заплатить пенсионные взносы, даже при нулевой отчетности. В противном случае, с вас их взыщат в судебном порядке.

Всего хорошего.