Что делать, если передумал заказывать дебютовую карту в Сбербанке? Вопросы по отмене заявки и безопасности средств с Сберкнижки

• г. Владивосток

На сайте Сбербанк подал онлайн заявку на выпуск дебютовой карты, через сутки передумал и позвонил на горячую линию Сбербнка 8 800.. предупредил что карта не нужна мне, передумал на что мне ответили отменить заявку нельзя, когда карту доставят в офис банка нужно будет прийти и написать заявление на закрытие счета, в Сбербанке есть Сберкнижка на ней 43 т. р. т.к. щас много случаев мошенничества с картами решил отказаться лучше держать деньги на сберкнижки, Вопрос если не буду забирать свою карту через какое время её уничтожат? И могут ли банк списать мои деньги за выпуск карты с Сберкнижки? С банком договор в письменном виде не заключал о выпуске карты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, банк ничено не может списать с вашего депозита. Если карту не заберете, то её просто уничтожат.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Списать деньги со сберкнижки за выпуск карты банк имеет право. Через какое время карту аннулируют Вам нужно уточнить в Сбербанке.

Здравствуйте.

Если карту не заберете, то ее просто уничтожат.. но советую обратиться в банк и подать заявление на закрытие карты. Так будет надежнее.

А как могут списать деньги? Я же не заключал письменно договор с банком о выпуске карты.

Списать деньги не могут, если нет пункта о безакцептном списании в договоре банковского счета. Карту уничтожат, если не заберете ее в течение месяца после поступления карты в отделение банка, которое указали в заявке.