Что делать, если передумал заказывать дебютовую карту в Сбербанке? Вопросы по отмене заявки и безопасности средств с Сберкнижки

• г. Владивосток

На сайте Сбербанк подал онлайн заявку на выпуск дебютовой карты, через сутки передумал и позвонил на горячую линию Сбербнка 8 800.. предупредил что карта не нужна мне, передумал на что мне ответили отменить заявку нельзя, когда карту доставят в офис банка нужно будет прийти и написать заявление на закрытие счета, в Сбербанке есть Сберкнижка на ней 43 т. р. т.к. щас много случаев мошенничества с картами решил отказаться лучше держать деньги на сберкнижки, Вопрос если не буду забирать свою карту через какое время её уничтожат? И могут ли банк списать мои деньги за выпуск карты с Сберкнижки? С банком договор в письменном виде не заключал о выпуске карты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, банк ничено не может списать с вашего депозита. Если карту не заберете, то её просто уничтожат.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Списать деньги со сберкнижки за выпуск карты банк имеет право. Через какое время карту аннулируют Вам нужно уточнить в Сбербанке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если карту не заберете, то ее просто уничтожат.. но советую обратиться в банк и подать заявление на закрытие карты. Так будет надежнее.

Спросить
Пожаловаться

А как могут списать деньги? Я же не заключал письменно договор с банком о выпуске карты.

Спросить
Пожаловаться

Списать деньги не могут, если нет пункта о безакцептном списании в договоре банковского счета. Карту уничтожат, если не заберете ее в течение месяца после поступления карты в отделение банка, которое указали в заявке.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала дебетрвую карту в Сбербанк, но позже передумала. Могу ли я просто не забирать ее?

Могу ли я отказаться от получения дебетовой карты сбербанка и не оплачивать ее выпуск и обслуживание? Состояние карты: Подлежит выдаче.

Сбербанк отказал в выпуске, перевыпуске дебетовой карты на основании ФЗ №115, подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы банк изменил свое решение.

Я написал заявление=договор в сбербанк на выпуск дебетовой карты виза классик. Карту еще получил а сбер онлайн она уже висит и с-750 руб. Как отказаться.

Такой вопрос: 25.04.2014 написал заявление на пере выпуск карты сбербанка, карты до сих пор нет. срочно нужны деньги с той карты, в филиалах Сбербанка говорят что никак их не снять, пока не придет карта.

Сколько можно уже ждать?! Прошел уже месяц!

Здравствуйте, я заказала дебетовую карту сбербанка, она толькл пришла в отделение банка, я её не забрала еще, на ней минус 4900, мне такая карта не нужна, как можно от неё отказаться и не платить 4900

В Сбер банке отказались завести пенсионную карту по доверенности от моей мамы, мотивировали тем, что она не являлась ранее клиентом банка. Завели только сбер книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема со Сбербанком, у жены на дебетовой карте было n сумма денег, но карта сломалась, после пере выпуска карты там денег не оказалось. Не однократно ходили в банк все без результата. Уже 2 месяца банк говорит что деньги придут в течении 3 х рабочих дней. Написали претензию банку но пока тишина. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение