Необязательно ли объединяться с сообществом или кооперативом при покупке земли для дачного строительства?

• г. Санкт-Петербург

Купила землю сельхозназначения для дачного строительства. Но не в каком сообществе или кооперативе не состою. Должна ли я вступать куда-то или объединяться с кем-то?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Нужно установить кому принадлежать дороги и ЗОП и заключить с ними договор на пользование инфраструктурой.

Добрый день Петербург!

Вы не обязаны никуда вступать и объединяться вы также ни с кем не обязаны. Главное, чтобы вы использовали земельный участок по назначению.