Перерасчет пенсии на детей рожденных до 1990

• г. Иркутск

Будет ли добавка к пенсии за детей 1985 года и 1988 года родения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Чтобы была индексация пенсии, на пенсию надо было выйти до 2015 года, иметь коэффициент менее 1,2,дети должны быть погодки. Удачи.

• Здравствуйте,

Никаких добавок к пенсии законом не предусмотрено, точнее надбавка платится только за несовершеннолетних иждивенцев

Желаю Вам удачи и всех благ!