Скажите пожалуйста, мама мне хочет оставить дом, (дарственную), скажите где это делать, куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Обратиться нужно к юристу, он составит договор дарения. Договор дарения нужно подписать и представить документы в рос реестр на государственную регистрацию.

Можете составить договор сами - образец в сети найдите, или обратитесь к юристу

с техническим паспортом и квитанцией оплаты госпошлины обратитесь в Росреестр

нужен также правоустанавливающий документ на маму - выписку из реестра.

Договор дарения можно оформить и заверить у нотариуса, после этого необходимо обратиться в отделение Росреестра или в МФЦ для регистрации права собственности.

Здравствуйте! Если она одна собственник (даритель), то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Далее в Росреестр обращайтесь для регистрации перехода права собственности.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо составить договор и обратиться в регистрационную службу Россрееестра для его регистрации.