Возможность представления на суде и получения постановления от имени задержанного

• г. Хабаровск

Меня задержали при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд на 10 августа. Я 8.08 уезжаю в другой город на пмж. Может ли другой человек (допустим знакомый) присутствовать вместо меня на суде и в дальнейшем забрать постановление суда.

Ответы на вопрос (10):

• Здравствуйте,

Если сами участвовать не можете, любой человек может быть вашим представителем, но нужно будет оформить нотариальную доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии нотариальной доверенности другое лицо сможет осуществлять защиту ваших прав и получить копию постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Может ли другой человек (допустим знакомый) присутствовать вместо меня на суде и в дальнейшем забрать постановление суда.

Разумеется!

Оформите у нотариуса доверенность на него и пусть представляет Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может, если Вы выпишите ему доверенность в данном случае, обратитесь к нотариусу, и сделайте доверенность с полномочиями представлять интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам надо обратиться к юристу, выписать на него нотариальную доверенность, тогда он будет защищать Ваши интересы в суде и сможет получить решение суда.

В крайнем случае суд рассмотрит дело без Вас, а решение потом можете получить по почте, главное написать заявление о высылке решения по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон Константинович! Вы можете смело уезжать в другой город на пмж и оформить чрез нотариуса доверенность на другое лицо, которое и заберет постановление суда и т.д. Доверитель имеет право оформить отдельную доверенность с целью организации представления его личных интересов при рассмотрении гражданских дел в судебных органах общей юрисдикции, арбитраже, включая мировых судей. В документе следует расписать весь перечень передаваемых представителю полномочий (кроме общих, могут указываться и специальные). Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

А если не напишу заявление, куда его вышлют? Без доверенности решение забрать нельзя?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Без доверенности забрать решение сможете только вы самостоятельно, чужому человеку такие документы выдавать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете указать в заявлении адрес, в этом же заявлении можете указать свою позицию по делу и согласие на рассмотрение без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон Константинович!

1) Судебный акт будет направлен по последнему известному месту жительства, который имеется в документах.

2) Без доверенности постановление суда никто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-меня задержали за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения с этого момента прошло 2 месяца, может ли суд лишить меня права управления ТС?

Заранее спасибо.

Я был лишен право управления автомобилем за управление в состоянии алкогольного апьянения суд приговорил 1.5 лет лешение А постановление сказали отправим по почте прошел месяц постановления нет и временных прав срок истек.

, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом (п. 42 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. № 2).

Так что акт на работе может быть достаточным доказательством нахождения работника на работе в состоянии алкогольного опьянения при условии, если работники, подписавшиеся под ним, подтвердят в суде факт и обстоятельства его составления. Насильно на освидетельствование работника везти не могут, поэтому медицинское заключение на состояние алкогольного опьянения в деле может и не присутствовать.

Мужа задержали ща мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, назначен суд, можно ли обойтись без суда и просто оплатить штраф?

Районный суд при вынесении решения по жалобе на постановление мирового судьи об административном правонарушении допустил описку. А именно: Основанием для направления Ф. И. О. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения послужило его несогласие в результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.-хотя на самом деле и в постановлении мирового судьи основание для направления меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения был отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При подаче жалобы в кассационный суд общей юрисдикции я указал на допущенную описку. Но никакого определения об исправлении описки не было. Может ли это сыграть мне на руку в при подаче жалобы в судебную коллегию Верховного Суда?

Если сотрудники дпс направили в мировой суд административный материал по лишению прав по статья 12.26 часть 1 КОАП РФ, по решению суда человека лишили прав управления ТС, но в суде виновного не было, постановление суда этот человек не получал, говорит, что не знал о лишении его прав управления, то можно ли его привлечь к уголовной ответсвенности по ст. 264.1 УК РФ, когда он вновь попался в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомашины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13-го июня меня задержали сотрудники ГИБДД, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Права я не сдал (как будто бы у меня их не было). В протоколе подписывать отказался. Мед. освидетельствование не проводилось. 16-го прошел суд, меня даже не известили о суде. Скажите можно ли оспорить решение суда? И вообще реально ли рассчитывать на положительное разрешение дела?

Был суд с банком в августе этого года, в сентябре вынесли заочное решение (меня на суде не было т.к нахожусь в другом городе). подскажите, моя подруга может на основании доверенности отменить судебное решение и присутствовать вместо меня на новом заседание суда?

Муж второй раз, будучи лишенным права управления тс за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, попался снова в состоянии алкогольного опьянения, без ву, на машине без номеров и снятой с учёта. Какое наказание назначит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение