Как оформить добавку к пенсии за иждивенца.

• г. Кемерово

Добавка к пенсии за иждивенца.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Порядок начисления определяется федеральным законом № 173. Размер такой надбавки к пенсии определяется в зависимости от количества иждивенцев, а также наличия или отсутствия инвалидности у человека, который нуждается в содержании.

Если пенсионер не достиг возраста 80 лет, то ему положена такая доплата (в месяц):

за одного иждивенца – 3 416 руб.;

за двоих – 4 270 руб.;

за троих – 5 124 руб.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.