Время и продолжительность судебного процесса после подачи документов МФО

• г. Краснодар

Мне позвонили с МФО и сказали подают на меня в суд. Скажите пожайлуста через какое время будит суд. После подачи МФО документов в суд. И сколько будит длиться суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все зависит от того когда МФО обратиться в суд. Как правило суд длится месяца 2-3 с момента принятия искового заявления.

Если суд принял исковое заявление к своему производству, то через пару недель вам должна прийти повестка судебное заседание. Если в суд подано заявление о вынесении судебного приказа, то суд рассматривает его без вызова сторон.

Здравствуйте! Если МФО подает мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание долга, суд выносит судебный приказ без вызова сторон. В течение 10 дней с момента получения можете отравить возражения.

Добрый день в данном случае вам придет повестка с суда, так же суд может вынести решения в заочной форме без вашего присутствия обычно взыскивают путем наложения ареста на ваши лицевые счета не более 50% от вашего непосредственного дохода.