Как обратиться за помощью в ситуации с алкоголизмом и насилием в семье?

• г. Благовещенск

У меня муж очень часто пьет, не ночует дома, приходит домой под утро пьяный громко кричит плохими словами, кидается, бьет, несколько раз угрожал ружьем, это продолжается 18 лет. Обращалась в местную администрацию мне сказали подать на развод, но жить будем вместе, а участковый сказал вы не первые и не последние, все так живут. Администрация поселка за сохранение семьи. За эти годы он не изменился. Наш сын страдает от этого больше всего, сколько невыспавших ночей, ему осталось закончить 11 класс, а муж не даст закончить школу. Сын хорошо учится, пишет олимпиады и получает высокие баллы. Я боюсь что сын не доучится, много раз пытался уйти из дома из-за отца. К кому мне обратиться за помощью? Выселить не могу, потомучто он прописан в квартире, собственниками которой являемся мы с сыном. По доброй воле не уходит. Дальнейшей жизни с ним не вижу, а вместе не выход. Как можно его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если он не собственник, а просто прописан, то подавайте в суд иск в силу ст. 3 ГПК РФ об утрате права пользования жилым помещением, и затем на основании решения суда сможете выписать.

Как можно его выселить?

Да элементарно!

Расторгайте брак и выселяйте его, как бывшего члена семьи.

В чём проблема?

--- Здравствуйте, разводитесь и решайте вопрос с жильём, за вас это никто не сделает. Либо закодируйте его и живите. Это не юридический вопрос а ваш жизненный, кто не хочет жить вместе 18 лет никогда бы жить не стали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.