Вопрос о бесплатности штрафстоянки после ДТП и сроках забора автомобиля

• г. Воронеж

После ДТП забрали авто на штрафстоянку. Все в больнице. Скажите пока я (виновник дтп,) в больнице, штрафстоянка бесплатная? Когда можно авто забрать? Пострадали только те кто были в моём авто. Повреждения средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще в таких случаях стоянка авто должна быть бесплатной до окончания расследования.

Но не исключено, что Вас могут пытаться разводить на оплату. Ссылаясь на наличие Вашей вины.

Но помещение авто на штрафстоянку возможно только в строго определенных случаях. И если Ваше правонарушение под этот случай не подходит, то помещение на штрафстоянку не законно.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.