Дарственная или купле-продажа

• г. Краснодар

Что проще и дешевле оформление дарственной или купле-продажа. 1/2 доля в 1 к квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Сделка подлежит оформлению у нотариуса, госпошлина исчисляется из кадастровой стоимости, поэтому особого значения не имеет, какой договор оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Расходы на оформление сделок будут одинаковыми но вот дальнейшее налогообложение может быть различным. При выборе формы сделки необходимо учитывать, что при дарении между близкими родственниками подоходный налог не платится. Так-же НДФЛ не платится если продается имущество находившееся в собственности более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Борисовна отличия договоров:

Договор дарения - Для этого нужны собственно предмет дарения и согласие того, кому предназначается подарок. Только с согласия одаряемого сделка считается совершенной. При этом выгода такого договора передачи квартиры состоит в том, что она является безвозмездной. Но совершить такую операцию и передать жилье можно только родственниками. .

Договор купли-продажи - Продавая долю необходимо предложить ее, с указанием основных условий купли-продажи, другим собственникам квартиры. Если они согласятся, тогда доля реализуется им. Если же сособственники откажутся или в течение 1 месяца с момента их уведомления не купят предложенную долю, то можно продать ее посторонним людям. Но только на тех же самых условиях, по той же цене, что предлагалось сособственникам.

Решайте сами, что для Вас проще.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Примерно одинаково, Это другая сделка будет оформляться через нотариуса, поскольку речь идет о долевой собственности. Вопрос только по налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

То проще-оформление дрственной или договор купли-продажи на квартиру отца.

Хочу оформить автомобиль на тестя как проше и дешевле по дарственной или купля продажа.

Бабушка хочет оформить приватизированную квартиру на внука. Что проще и дешевле в оформлении: дарственная или договор ренты с пож. содержанием? Договор ренты после нотариуса оформляется в УФРС, а как происходит оформление дарственной?

Что оформить дешевле и проще, дарственную или куплю продажи доли в квартире. (Квартира оформлена на три собственника, а нужно сделать на одного из трои

)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире есть доля принадлежащая тестю, как проще, дешевле переписать на меня, т.е купля-продажа, дарение или еще что-то. с его согласия.

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Вопрос такой, была продажа квартиры по дарственной, в договоре купле-продажи указана цена за всю квартиру и доли продавцов, как узнать сколько стоила моя доля? Моя доля с общей составляет 3076/10544, квартира была продана за 4800000, сколько должен был получить я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение