Наследование квартиры - права младшего сына после смерти отца

• г. Кемерово

Квартира приватизирована на отца-1/3 доли и старшего сына-2/3 доли. После смерти отца на сколько может претендовать младший сын не участвующий в приватизации и не проживающий в этой квартире.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

После смерти отца его доля делится между наследниками в равных долях и не имеет никакого значения, проживаете в квартире или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать эту 1/3 в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. У отца 1\3 доли. Наследниками первой очереди являются дети, родителей и супруга, данная доля делится в равных частях на всех наследников.

Младший сын также как и старший сын являются наследниками первой очереди своего отца. Если нет других наследников, то младший сын может претендовать ровно на половину от 1\3 доли. Квартиры, которая на момент смерти принадлежала отцу.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: его дети, его супруга, его родители в равных долях. Размер доли зависит от того, сколько наследников первой очереди.