Новые законы о компенсации женщинам за детей - что вам положено и как оформить? Подробное объяснение и информация о надбавках и разовой компенсации.

• г. Кондрово

Появились новые законы о компенсации женщинам за детей. Можно по подробнее или более доходчиво объяснить, что мне положено и как это оформить? Я вышла на пенсию в 2012 году, у меня трое детей, рожденные до 1990 годов. Читала сегодня что с 1 августа положена надбавка, но и еще какая-то компенсация разовая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, вам положен перерасчет. Обращайтесь по этому вопросу в пенсионный фонд

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких доплат к пенсии за детей не положено.

Удачи вам и всего наилучшего