Законность требования паспортного стола о разрешении от отца на выписку и прописку в случае развода родителей и отсутствия связи. Варианты в случае отказа отца.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, понять законно ли требование паспортного стола о разрешении от отца на выписку в данном случае. Родители в разводе, отец ребенка проживает в другом городе, алименты переводит, но связь не поддерживает. Дочь прописана вместе с матерью. Требуется выписаться матери и дочери со старого местожительства в связи с продажей квартиры (собсвенник друое лицо) и прописаться на новое местожительство. Требуется ли разрешение от отца на выписку и прописку в этом случае? Какие есть варианты в случае отказа отца давать разрешение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, это орган опеки требует, либо в паспортном столе? но в любом случае, это делается в интересах ребёнка. Значит законно. Удачи.