Наследует ли другой пациент квоту по замене тазобедренного сустава, если первому пациенту назначено лечение из-за тромба

• г. Нижний Новгород

Моему мужу пришла квота по замене тазобедренного сустава, он начал проходить обследование перед госпитализацией, у него обнаружили тромб и его госпитализировали, сейчас проходит лечение. Позвонили в ту больницу, где должны оперировать, предупредили. Спросили не потеряем ли мы квоту, ответили что ее могут опять отодвинуть на неопределеный срок, а эту квоту отдать другому человеку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Вы считаете, что квота не должна быть использована в принципе? После выписки из больницы квота будет предоставлена.