Право на доплаты за детей, рожденных в СССР - ситуация для работающих пенсионеров

• г. Ставрополь

Мне 54 года, у меня двое детей 1983 и 1988 г.г. Я работаю преподавателем, у меня 25 лет педстажа и я работающий пенсионер, положены ли мне доплаты за детей, рожденных в СССР.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).