Как рассчитывается страховое возмещение - учитывается ли износ при определении рыночной стоимости?

• г. Нижний Новгород

Для страхового возмещения действительная стоимость так поняли приравнивается к рыночной. Не поняли только учитывается рыночная стоимость нового имущества, без учета износа?

Ответы на вопрос (4):

Для страхового возмещения действительная стоимость так поняли приравнивается к рыночной. Не поняли только учитывается рыночная стоимость нового имущества, без учета износа?
совершенно верно.

А если в настоящее время рыночная стоимость выросла в два раза относительно стоимости на момент приобретения данного имущества? Учитывается рыночная стоимость на сегодняшний день или стоимость приобретения имущества?

Добрый день. Учитывается стоимость имущества на момент причинения ему ущерба. Есть такое понятие как страховая сумма и сумма страховой выплаты эту сумму превышать не может.

Добрый день. Во первых по какому виду страхования вы хотите обращаться или уже обратились? Осаго или Каско.

Если по каско, то стоимость деталей считается без износа - это всегда. По другим вопросам нужно смотреть полис от чего застраховано.

Если обращаетесь по ОСАГО тут возникают следующие вопросы, в связи в новыми изменениями: КАКАЯ дата заключения полиса? Если после 28.04.17-это новый полис и страховая компания должна вам дать направление на ремонт в сервис, в данном случае изос считаться не будет. Если старый полис, то выплата деньгами с учетом износа.

И важное:: если у вас машина ушла в тотал, т.е не целесообразно ее восстанавливать, по ОСАГО у вас будет выплата деньгами в не зависимости от даты заключения полиса. Стоимость автомобиля считается на дату ДТП.