Какие права имеют посетители кафе при видеосъемке столиков и ответственности директора?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Может ли хозяин заведения, а именно директор кафе, заставить официантов вести видеосъемку, снимать столики посетителей. При этом в самом кафе установлены камеры видеонаблюдения. Я, как посетитель кафе, против того, что бы меня снимали на видеокамеру.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в кафе должна быть запись О предупреждении что ведется видеозапись на территории кафе и уже Ваше право посещать это заведение или нет.