Могут ли забрать в армию 18-летнего студента колледжа-защитника в Саратове, учитывая, что ему осталось почти 2 года обучения?

• г. Волгоград

Мой внук учится в колледже-защитник ч с в саратове.9 декабря этого года ему исполнится 18 лет. могут ли его забрать в армию-ему учится еще почти 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если учебное учреждение в котором обучается Ваш внук имеет государственную аккредитацию, то на период обучения предоставляется отсрочка. (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Здравствуйте! С 1 января 2017 года в ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" внесены изменения, согласно которых, Вашего внука до окончания колледжа в армию не заберут. Удачи и добра!