Может ли быть договор займа с юр. лицом, например, с застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть договор займа с юр. лицом, например, с застройциком?

Ответы на вопрос (6):

Может быть конечно. Однако конкретика зависит от обстоятельсьтв и ситуации. Иногда законность и обоснованность может быть под вопросом.

Может быть такой договор, но скорее всего его заключают чтобы не нести ответственности за нарушение сроков сдачи жилья, в чем конкретно вопрос?

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможно заключить договор займа с юридическим лицом. Это не запрещено законом. Договор можно заключить в простой письменной форме.

Добрый день!

Договор займа вы вы можете заключить в принципе с кем угодно, Все зависит от условий, зачем вам это нужно

Всего хорошего.