Вышла на пенсию в 2006 году, двое детей до 1990 года рождения, перерасчет пенсии будет? Какие документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доплаты положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Если речь идет о пенсии, и о совершеннолетних детях, то на них надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Перерасчет пенсии кому он полагается будет произведен автоматически. В стаж будет засчитано время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.