Спросить бесплатно

Имею ли я право? Или только имеет право мой младший сын?

Мой отец военнослужащий получал жилищный сертификат по окончании службы. На получение сертификата была заявлена я и мой первый ребенок. Сейчас я хочу приватизировать жилье. Имею ли я право? Или только имеет право мой младший сын?

вопрос №12975119
прочитан 12 раз

--- Здравствуйте, это вы о чём сейчас говорите? Это жильё принадлежит отцу и на него оформлено, никакой приватизации оно не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартира не является муниципальной или государственной, т.е. не подлежит приватизации. Что Вы собираетесь приватизировать?

Если Вы ранее не участвовали в приватизации, то имеете право. То, что Вы были заявлены в праве на получение сертификата, - не означасет, что Вы участвовали в приватизации жилья, полученного отцом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не вижу препятствий для приватизации жилья на себя. В законе о приватизации указано, что каждый имеет право участвовать в приватизации один раз. Больше оговорок о том, что запрещается участие в приватизации лицам, которые уже обеспечивались государством жилым помещением в собственность тем или иным образом в законе нет.

Спасибо, что проконсультировали!

Квартира муниципальная и подлежит приватизации. У меня два сына. Я и мой первый сын были заявлены на получение жилищного сертификата по линии Министерства обороны моим отцом более 10 лет назад. Младший сын родился позже.

вопрос №12975211

Если у вас есть право на получение жилья по сертификату и вы его еще не получили приватизация вами занимаемого жилого помещения может дать основания к лишению вас права на получение жилья по сертификату. Приватизируйте на имя младшего ребенка.

Спасибо за дельный совет!

Наталья, если у Вас сейчас есть муниципальное жилье, которое Вы хотите приватизировать, то конечно, вы можете сделать это все вместе. Жилье, полученное вашим отцом по сертификату, никак не влияет на ваше право участия в приватизации. Главное, что бы Вы ранее не участвовали в приватизации.

(текст отредактирован 07.08.2017 в 21:47)

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Срок давности прошел - ст. 196 ГК РФ.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Чтобы иметь право на муниципальное жилье, другого жилья в собственности быть не должно, поэтому лучше не рисковать. Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Морозов Сергей Николаевич:

В Консультанте +: ВЕРХОВНЫЙ СУД КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 2 марта 2011 г. по делу N 33-108-11 Судья Коцубин Ю.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте. Нет, сын не сможет купить часть квартиры у родителей по данной программе. Кроме того, прав на квартиру сын не будет иметь и после погашения кредита.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X