Право на доплату к пенсии на двух детей рожденных до 1990 года имеют лицa, проживающие в районе, приравненном к району крайнего севера - мое положение как пенсионерки

• г. Томск

Я пенсионерка 60 лет живу в районе приравненому к району крайнего севера имею ли я доплату к пенсии на 2 детей рожденых до 1990 года.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Здравствуйте нет никаких доплат вам могут сделать перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш трудовой стаж года декрета до полутора лет при двух детях и более это немножко выгоднее но не всегда вам нужно взять свой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей и обратиться с ними в Пенсионный фонд по месту вашего жительства.