Имеет ли право судья после предварительного заседания изъять какие либо документы, которые указаны в исковом заявлении.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На предварительном заседании стороны имеют право Приобщить к материалам дела любые документы, имеющие отношение к делу. Судья никогда ничего не изымает принудительно у сторон процесса.

Суд вообще ничего не изымает. Ни на каком заседании. Либо приобщает к материалам дела либо отказывает в приобщении. Стороны просят суд суд рассматривает просьбы.