Можно ли разделить не оплаченный кредит между бывшими супругами.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Общинажитые долги как общанежитое имущество делятся между супругами пополам при расторжении брака. Если кредит получен в период брака то возможно.

Конечно же можно. Через суд. Но есть условие - кредит должен быть оформлен только при заключенном браке. И о нем должно быть известно второму супругу.