Вопросы распределения имущества и налоговых последствий при ликвидации ООО со займами учредителя

• г. Конаково

Помогите разобраться. При создании ООО уставной капитал формировался за счет имущества учредителей на общую сумму 4 милл. По 50% ,в процессе работы общества один из учредителей вкладывал в развитие свои личные денежные средства и оформлялось это договорами займа. Вопрос такой при ликвидации общества имущество делиться так же по 50% и какие последствия ждут со стороны налогового кодекса? Нужно ли будет платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае при получении доли налог не платится. При ликвидации общества стоимость имущества, уменьшенная на величину займов будет делиться пополам.