Интересуюсь какова доплата к пенсии в самарской области!? для женщин родивших до 1990 года!

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Это не только в Самарской области, но не доплата, а право на перерасчёт пенсии вышедшим на пенсию до 2015 года, кому не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт производится по заявлению пенсионера и далеко не всегда влечёт увеличение пенсии - только если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.

Добрый день!

Это вопрос индивидуальный, зависит от вашего трудового стажа, Кроме того перерасчет пенсии возможен только в том случае, если отпуска по уходу за детьми при назначении вашей пенсии не учитывались, поэтому обращайтесь в Пенсионный фонд и вам скажут Есть ли смысл вам делать перерасчет или нет.