Приставы приходят к нам из-за долга папы - имеют ли они право описывать моё имущество?

• г. Чебоксары

Мой папа должен за дтп. он стал выплачивать долг из пенсии, но приставы все равно приходят к нам домой. Я владелица квартиры. Папа прописан у меня, имеют ли приставы право описывать моё имущество.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, приставы имеют право прийти по месту жительства должника и описать имущество.

Вам нужно предоставить доказательства того, что имущества Ваше (чеки). Если имущество арестуют, Вам нужно будет в судебном порядке доказывать, что имущество Ваше (те же чеки, + свидетельские показания).

С Уважением,

Если ваш папа выплачивает долг, то на каком основании приходят приставы, и потом предоставьте документ удостоверяющий, что квартира ваша собственность и потом описывать имущество они могут если суд выписывает исполнительный лист о аресте имущества.