Проблемы с предоставлением документов в минстрое МО для вступления в реестр обманутых дольщиков - отказ в выдаче копии основного ДДу

• г. Москва

У меня не приняли документы в минстрое МО (я хотела вступить в реестр обманутых дольщиков) Предоставила договор уступки права требования с физ. лицом и договор уступки прав участия в долевом строительстве вышеозначенного лица с ООО Профстрой. Мне чиновник сказал что нужен основной ДДу, вернее, копия. И посоветовал обратиться в регпалату московской области, что я и сделала. Там же мне сказали, что копию мне не дадут, так как я не являюсь непосредственно дольщиком. И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день.

Не ясно, как Вы могли заключить договор уступки прав требования, не ознакомившись с условиями ДДУ. Ведь подписав договор уступки Вы фактически стали стороной ДДУ. Обратитесь за юридической помощью с имеющимися документами, для начала нужно понять, произошла ли юридически уступка, зарегистрирован ли Ваш договор.