Возможно ли претендовать на долю дома, если несовершеннолетний ребенок после 18 лет не проживал в нем, но был прописан?

• г. Воронеж

Мне дядя по договору дарения дарит 1/2 доли дома, но там прописан несовершенно летний ребёнок после 18 лет может он претендовать на какую ни буть долю если это время он не проживал а был только прописан.

Ответы на вопрос (5):

Регистрация предоставляет только право проживания, но не право собственности на дом, поэтому он не приобретёт право претендовать на дом.

Нет, ребёнок не может передавать, если у него нет доли в этом доме. Прописка не дают никаких прав претендовать на собственность.

Регистрация не порождает право собственности на имущество, это лишь форма учета граждан в российской Федерации. Всего вам наилучшего.