Срок высылки копии результатов рассмотрения представления прокуратурой

• г. Сафоново

Я подала в прокуратуру жалобу, пришел ответ (ознакомится в результатами рассмотрения представления я могу в прокуратуре. Пришла написала заявления на предоставление документа для ознакомления. В какой срок прокуратура обязана выслать мне копию результат рассмотрения представления?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам могут и не выслать, а пригласить вас для ознакомления, т.е. вы непосредственно в прокуратуре прочтете ответ.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуре я сняла копии документов рассмотрения моего заявления представление и письмо в краевую прокуратуру по рассмотрению моей жалобы. Прокуратура отказалась в заверении этих документов правомерно ли это?

Прокуратура вынесла представление работодателю об устранении нарушения трудовых прав в отношении беременной.

Имеет ли право беременная запросить по эл.почте копию вынесенного ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в прокуратуре или у работодателя? Обязаны ли там выслать для ознакомления этот документ.

Осужденный написал жалобу, из ИК за (1000 км) в Прокуратуру, и приложил документы (результаты ранних обращений в Конституционный Суд). Ему в ИК прислали из Прокуратуры документ, что Прокуратура направила в Президиум Городского Суда представление на приговор и кассационную жалобу осужденного.

Вопрос: Уважаемые, адвокаты и юристы, кому отправят результат (решение) Городского Суда (президиум) на представление из Прокуратуры?

- в Прокуратуру

- в Прокуратуру и осужденному в ИК,

- в Прокуратуру, - далее они отправят осужденному в ИК.

С уважением к Вам.

Юридическое лицо по результатам проверки прокуратуры получило представление об устранении нарушений от 30.06.20. 22.07.20 в Прокуратуру был направлен ответ с возражениями на результаты проведенной проверки. До настоящего времени ответ на возражения от Прокуратуры не получен. Обязана ли прокуратура дать ответ на возражения? Каковы дальнейшие действия юридического лица в случае отсутствия ответа от прокураты?

На предприятие поступил запрос прокуратуры с требованием предоставить документы в течении суток, мотивируя срочность, поступлением к ним (в районную прокуратуру) запроса с областной прокуратуры. Какой срок предоставления информации в прокуратуру? Или срок устанавливает областная прокуратура и ее требования обязательны?

07.02.2019 поступило требование прокуратуры о предоставлении сведений о задолженности по заработной плате в срок до 12.02.2019. Руководитель направил в прокуратуру письмо о продлении срока предоставления ответа на запрос в связи с большой загруженностью главного бухгалтера. Прокуратура отказала ссылаясь, что загруженность не подтверждена. Как можно продлить срок предоставления ответа на запрос прокуратуры?

Обращалась в прокуратуру с 2-мя разными жалобами, в ответах мне сказано:

1. С предписанием к УК можете ознакомиться в прокуратуре.

2. С материалами прокурорской проверки и мерами реагирования можете ознакомиться в прокуратуре.

Когда пришла в прокуратуру, заявили: "Пишите заявление на ознакомление и в течение 10-и дней ждите ответа, и никаких материалов мне так и не показали. Упорно стояли на том, что это инструкция от ген. прокуратуры.

Вопрос: правы ли они, если мне уже написали, чтобы приходила для ознакомления, и в ответе не было ни слова про заявление и 10-ти днях ожидания ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура внесла представление на имя глав врача больницы.

Прокуратура ответила Прокуратуре.

Обязана меня прокуратура ознакомить с ответом больницы?

Может ли больница основываться на до судебной СМЭ которую по своей инициативе провеедена в ответе в Прокуратуру?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение