Насколько важно иметь российский паспорт для граждан РБ, которых депортируют за административные нарушения?

• г. Гродно

Депортируют из РБ за административное нарушение и требую российский паспорт чтобы поставить печать что это за печать отметка о депортации? И что будет дальше со мной.

Ответы на вопрос (1):

В российском национальном паспорте проставление каких-либо отметок запрещается. Это делает его недействительным, поэтому не давайте никому ставить там какие-либо отметки. Если вас выдворяют из РБ за административное правонарушение, то это решение можно оспорить в суде. Это может сделать по доверенности от вас тамошний юрист.