Наказание за несоблюдение норм накопления мусора - гражданам грозит штраф в размере пяти тысяч рублей

• г. Москва

Кодекс об административных правонарушениях. Статья 6.21 п.1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора.. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей. ОБЪЯСНИТЕ ЭТО КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. У вас проблемы с восприятием или с пониманием действительности? Указано же,что не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли применить административный штраф в размере пяти тысячи рублей за отсутствие договора на вывоз мусора (частный дом в деревне) на основании закона Московской области N 37/2016-ОЗ "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" Статья 6.21. "Отсутствие договора на вывоз мусора"

В Кодекс города Москвы об административных правонарушениях в ст. 8.10 написано, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вопрос: Кем в данном случае будет являться физ. лицо, владелец нежилого помещения без образования ИП?

В Кодексе об административных правонарушениях, в статье 12.7 пункт 2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством сказано - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" будут заменены словами "административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей".

Скажите пожалуйста, какие лица не подлежат административному аресту?

В Московской области принят местный КОАП (ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N 37/2016-ОЗ), согласно части 2 ст 6.21 которой:

Отсутствие договора на вывоз мусора - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц-пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц-трехсот тысяч рублей.

Так законно ли обязывать владельцев частных домов (участок в деревне) с сезонным проживанием заключать договор с неким МУП на вывоз мусора под угрозой штрафа?

КоАПП РФ: нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если должностное лицо нарушает сроки предоставления ответа или не предоставляет ответ по существу, куда обращаться с просьбой наложить штраф? Прокуратура занимается наложением штрафов?

Согласно, Кодексу об Административных правонарушениях и

Главе 11. Административные правонарушения на транспорте

пункту 5-ому: Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Вопрос: что является неустановленным местом?

Вопрос: проход вдоль, подчёркиваю не переход, а проход вдоль путей, является ли правонарушением?

Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ

Статья 6.1. Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей.

Реализация товаров и (или) оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали штраф за нарушение ПДД по почте с фото.

На обратной стороне я почитала выдержки из Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

Ст. 20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати.

Кто может применить административный арест вместо административного штрафа. Это делается только по решению суда? Может ли кто-то лишить человека свободы за исключением судьи?

Относиться ли занятие сексом в своей квартире в ночное время нарушением АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ

ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Статья 5.5

Нарушение спокойствия граждан с 22 до 7 часов, препятствующее реализации права граждан на отдых, за исключением аварийных ситуаций и проведения официальных праздничных мероприятий и церемоний, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей. (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)

Ип к какому лицу относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение