Может ли второй собственник продать 1/2 часть дома без согласия первого?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать 1/2 часть дома и земли, Если второй собственник не вступил в права собственности? Или же оформить дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Продать не сможете, потому что вторая доли в этом доме не оформлена. Однако заключить договор дарения вашей доли вполне возможно.

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор дарения своей доли. Продать вряд ли сможете, так как вторая часть не оформлена.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право провести отчуждение. Право собственности 2 собственника вас никоим образом не касается. Удачи вам и всего наилучшего.