Как восстановить военный билет после его лишения и получить новый?

• г. Ростов-на-Дону

Был у меня военный билет (по болезни выдали, в армии не служил).

В 2010 м году был суд над военкомом и несколько сотен человек по суду лишили военного билета и обязали снова пройти комиссию, в том числе меня. Военный билет я сдал, но комиссию не проходил, т.к. жил в другом городе, работал. Через пол года развелся с женой и остался один с сыном - т.е. мне была положена отсрочка (но я никуда не обращался, просто жил себе да и все))) Потом родился второй ребенок и мне стукнуло 27. Сейчас мне 32, хочу получить военный билет - вопрос: как это лучше сделать? Написать заявление об утере в местный военкомат (где я по-моему стою на учете) ? Или обратиться туда, где у меня забрали военник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше обратиться в военкомат в котором стоите на учете, указать что военный билет утерян и просите выдать дубликат.

Всего Вам доброго и удачи.