Как восстановить военный билет после его лишения и получить новый?

• г. Ростов-на-Дону

Был у меня военный билет (по болезни выдали, в армии не служил).

В 2010 м году был суд над военкомом и несколько сотен человек по суду лишили военного билета и обязали снова пройти комиссию, в том числе меня. Военный билет я сдал, но комиссию не проходил, т.к. жил в другом городе, работал. Через пол года развелся с женой и остался один с сыном - т.е. мне была положена отсрочка (но я никуда не обращался, просто жил себе да и все))) Потом родился второй ребенок и мне стукнуло 27. Сейчас мне 32, хочу получить военный билет - вопрос: как это лучше сделать? Написать заявление об утере в местный военкомат (где я по-моему стою на учете) ? Или обратиться туда, где у меня забрали военник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше обратиться в военкомат в котором стоите на учете, указать что военный билет утерян и просите выдать дубликат.

Всего Вам доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Муж в 2014 году обратился в военкомат. На тот момент ему было 26 лет. Прошел комиссию. Ему дали отсрочку от армии на 1,6 года так как его жена была беременна. Сказали придти как кончиться отсрочка он пошел и ему сказали пройти комиссию и ему выдадут вместо военного билета справку. Така как 1,6 года назад они забыли поставить печать. Должны ему выдать справку или военный билет?

Вопрос по получению вонного билета после 27 лет, если не служил в армии.

Такая ситуация: с 2008 по 2013 год учился в университете, затем с 2013 по 2017 учился в аспирантуре, на всё это время был отсрочка от военкомата. Летом 2017 года написал заявление об отчислении с аспирантуры, т.к. родился ребенок и некогда было заниматься обучением.

От военкомата повесток не было, даже не звонили (мой телефон у них точно есть), возможно звонили когда я был в зарубежной командировке и телефон у меня не работал, во всяком случае я не разговаривал с сотрудниками военкомата. В декабре 2018 года мне исполнилось 27 лет.

Вопрос: могу ли я получить сейчас военный билет? Или мне выдадут справку? Какие документы нужны для военкомата?

Спасибо.

Меня зовут Александр мне 31 год. я не служил в армии и мой военный билет остался в военкомате, в свое время не забрал. Сейчас купил квартиру в другом городе и по запросу выписался и прописался на новом месте. Как встать на учет без военного билета? Нет возможность за ним съездить в другой город..

Есть вопрос на счет отсрочки по состоянию здоровья в армии. На данный момент отсрочка моя актуальна до апреля 2016 года. Возможно ли пройти комиссию в осеннем призыве 2015 года (и по результатам либо уйти в армию, либо же получить военный билет)? (хочу работать на определенной должности, но для этого требуется наличие военного билета)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27, в армию не ходил, т.к. были отсрочки от армии по причине обучения в магистратуре и аспирантуре. Сходил на призывную комиссию, там забрали приписной, зачислили в запас. Начал процедуру оформления военного билета, но она затягивается на полгода минимум. Сейчас предложили работу в другом городе. Чтобы туда устроиться нужен военный билет или приписной, а у меня ни того, ни другого. Возможно ли получить какой то временный документ, вместо приписного или военного билета, или вообще забрать приписной чтобы устроиться на другую работу? И возможно ли получить военный билет в другом городе?

Я 1983 гр,в армии не служил, после отсрочки остался жить в другом городе. В течении 4 лет после отсрочки в военкомат не ходил, повестки не получал. Призывной возраст закончился 6 августа 2010 г.В апреле 2012 я пришёл в военкомат, написал заявление, прошёл мед. комиссию принёс все документы, фото. Меня направили к военкому, военком потребовал взятку 10000 руб за военный билет, я отказался, в апреле 2015 г я вновь вернулся в военкомат, получил повестку на призывную комиссию. На комиссии меня перевели в запас и выдали временное удостоверение на время оформления справки, заставили ежемесечно приезжать в военкомат - отмечаться. Нарушение мною закона происходило до 2010 года, но личная неприязнь военкома мешает мне получить военный билет. Куда можно обратиться с моим вопросом, законны ли действия военкомата?

Мне 33 года дата рождения 30.03.1987 было 2 отсрочки от армии по оучебе с 2003 по 2010 год но с 2009 года официально по сей день работаю в федеральной противопожарной охране, женат и трое детей первый родился в 2011 году, уклонистом не числился справку с места работы каждый год отправляли в военкомат повестки не приходили. Сейчас встал вопрос о получении военного билета при обольщении в военкомат говорят что могут дать только справку. Вопрос что мне положено справка или военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение